Subasta 1083, Lote # 126
GILBERTO ACEVES NAVARRO (Ciudad de México, 1931 - Ciudad de México, 2019) Descendimiento con relámpago Firmado al frente. Firmado y fechado 94 al reverso Óleo sobre tela sobre madera Agradecemos a Juan Aceves, hijo del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, junio de 2022. 100 x 120 cm Estimado $170,000-270,000